Ответы на вопросы

05.12.2013

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста почему в техническом паспорте у меня площадь квартиры 23,3 м2, а в квитанциях указана площадь 28,6 м2. Откуда эта разница?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 05.12..2013 г. по вопросу оплаты за площадь 28,6 кв. м сообщает следующее. Согласно п. 1,2 ст. 43 Жилищного кодекса РФ — Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунально...

10.12.2013
05.11.2013

здравствуйте,подскажите можно ли производить платежи через интернет из дома с банковских карт и как

Отвечаем:

На Ваше обращение от 05.11.2013 о возможности выполнения платежей через интернет из дома с банковских карт сообщаем следующее: в настоящее время ООО «РИЦ ЖХ» подключен к системе Интернет платежей «Сбербанк ОнЛ@йн» с выводом иконки нашего предприятия на рабочий стол сайта. После нажатия на иконку в диалоге можно провести платёж. Иначе Вы можете оплатить квитанцию и указать показания счетчиков через...

15.11.2013
05.09.2013

дана группа инвалидности, документы отнесены на Варкауса, сказали будет идти льгота на ЖКХ, пришла квитанция по оплате за август, льготы нет, по телефонам что в квитанции не дозвониться!

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» , рассмотрев Ваше обращение от 05.09.2013 г. по вопросу предоставления льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг по категории «Инвалид общего заболевания», сообщает следующее. В соответствии со стаьей 17 закона № 181 от 24.11. 1995 г. (Федеральным законом от 20 июля 2012 г. N 124-ФЗ в статью 17 настоящего Федерального закона внес...

15.10.2013
12.09.2013

Если я буду получать льготу по коммунальным услугам на сберкнижку, то как я узнаю сколько мне и главное за что мне пришла компенсация

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 12.09.2013 г. по вопросу о льготе по коммунальным услугам, сообщает следующее. Плату за коммунальные услуги по адресу ул. Машезерская, д. 7 начисляет ООО «Комплексный расчетный центр». В квитанциях этой организации сумма начисленных мер социальной поддержки должна быть отражена. Сумма фактически переч...

13.09.2013
01.09.2013

в квитанциях не зачтен платеж на л/с 1485054 на сумму 1728,27 руб., оплаченный 19,07,13 на р/с 40821810825000155668, указанный в квитанции на оплату. платежное поручение во вложении.

Отвечаем:

Уважаемый Александр Николаевич! ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» , рассмотрев Ваше обращение от 201.09.2013 г. по вопросу оплаты, произведенной на на Р/С 40821810825000155668, сообщает следующее. Счет № 40821810825000155668 — это специальный банковский счет для платежного агента, которым является ФГУП «Почта России». Печатается на квитанциях согласно требован...

11.09.2013
10.08.2013

Добрый день! Поясните пожалуйста при оплате через qiwi кошелек в приложение от РЦ Петрозаводск необходим ввод десятизначного лицевого счета в квитанции он восьмизначный. Какова стоимость услуги или % за перевод средств через qiwi на счет РЦ Петрозаводск?

Отвечаем:

На Ваше обращение от 10.08.2013 о проведении оплаты через qiwi-кошелёк» сообщаем следующее: в настоящее время ООО «РИЦ ЖХ» не подключен к Объединённой Системе Моментальных Платежей QIWI, так как не заключен договор на приём платежей между ООО «РИЦ ЖХ» и представителем холдинга «Qiwi Ltd», осуществляющим данную деятельность. Предложение о подключении ООО «РИЦ ЖХ» к данной системе платежей на...

16.08.2013
12.07.2013

Здравствуйте. Прошу сообщить почему счета на оплату жилищных услуг выставляются с указанием расчетного счета РИЦ ЖХ №40821810825000155668, перевод на который запрещен через систему Сбербанк Онлайн. Платежи через эту систему проходят только на счет РИЦ ЖХ № 40702810125000106423. Будут ли учтены сделанные мною платежи на второй счет? Будут ли внесены изменения в квитанцию на оплату?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 12.07.2013г. по вопросу оплаты через «Сбербанк Онлайн», сообщает следующее. Счет № 40821810825000155668 — это специальный банковский счет для платежного агента, которым является ФГУП «Почта России». Вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги через систему интернет платежей нужно на расчетный ...

18.07.2013
09.07.2013

здраствуйте! подскажите почему отличаются тарифы на услуги в зависимости от дома и улицы, даже если дома соседние? пример содержание общего имущества на фролова 2,89 рублей на комсомольском проспекте 15р.14коп , на сортовальской 9.64рубля и так все жилщные услуги????

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 09.07.2013г. по вопросу различия тарифов на жилищные услуги в зависимости от дома, сообщает следующее. Порядок утверждения размера платы определяется выбором способа управления либо на общем собрании собственников помещений дома (для тех, кто выбрал в виде способа управления управляющую компанию — с учето...

11.07.2013
01.07.2013

Здравствуйте!Пришла квитанция, в июне месяце лифт не работал 5 дней за месяц, перерасчет не произведен,когда он будет сделан?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 01.07.2013г. по вопросу перерасчета за простой лифта, сообщает следующее. Лифт относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. В случае если лифт не работает, жители вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы в управляющую организацию. Факт выявления ненадлежащего качества у...

04.07.2013
12.04.2013

Добрый день! Скажите, пожалуйста, зачем нужно указывать показания счетчиков по водоснабжению, если коммунальные услуги по квитанциям ООО "РИЦ ЖХ" не оплачиваются. В квитанции за март показания счетчиков по ХВС и ГВС не указала. Нужно ли в квитанции за апрель указать последние показатели счетчиков?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 12.04.2013 г. по вопросу о показаниях счетчика, сообщает следующее. В мае 2013 согласно распоряжения Вашей управляющей организации начисления по коммунальным услугам, произведенные в январе 2013 г. будут откорректированы. Показания счетчиков управляющей организации необходимы для проведения кон...

27.05.2013