Ответы на вопросы

06.02.2013

Я слышал, что на сегодняшний день идет судебное разбирательство по факту платы за ком. услуги поставщику услуг или УК. На какой стадии процесс? И какие прогнозы (срок и результат) по решению вопроса? Спасибо.

Отвечаем:

В связи с рассмотрением Петрозаводским городским судом РК спора о законности "двойных" квитанций на оплату коммунальных услуг, с целью уменьшения социальных волнений граждан управляющая организация ООО "Профессионал" ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ начисление платы за коммунальные услуги холодного, горячего водоснабжения, водоотведения и отопления. Таким образом, с февраля текущего года и до даты вступления в за...

07.03.2013
15.01.2013

Я являюсь собственником 4-комнатной квартиры. В квартире прописаны я , моя мать , моя дочь ( совершеннолетняя ) . Они отказываются платить коммунальные платежи за квартиру . Как мне быть в сложившейся ситуации ?

Отвечаем:

На Ваш запрос ООО «РИЦ ЖХ» сообщает следующее: На основании п.3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ: «Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи». Таким образом...

26.02.2013
06.02.2013

Добрый день! Пришёл счёт за январь 2013 года. Пытался оплатить его через терминал и банкомат СберБанка, по ИНН (1001256230) получатель не найден, по штрих-коду выдаёт Ростелеком. Подскажите верный ИНН или (если он верный) дайте данные в СберБанк (адрес терминала и банкомата: М.Горького,4). Если же проблема не в этом, подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия. P.S. C этих терминалов и б...

Отвечаем:

Здравствуйте! В связи с Вашим обращением от 06.02.2013 г. сообщаем следующее: а) ИНН был указан Вами верно при попытке оплаты извещения-квитанции за январь 2013 года через терминал и банкомат Сбербанка РФ. В связи с заключением нового договора между ООО «РИЦ ЖХ» (ИНН 1001256230) и ОАО «Сбербанк РФ» в начале февраля наша организация еще не была включена в систему терминалов и банкоматов Сбе...

25.02.2013
17.02.2013

У меня есть Договор с УО "Карельская лифтовая компания" № 1/18 от 01 февраля 2010 г.. В этом Договоре нет никаких упоминаний о вашей организации. Никаких дополнений к вышеуказанному Договору (в части сбора платежей) я не получал и не подписывал. На каком основании ваша организация выставила мне счет за жилищные и, в дополнение, за коммунальные услуги за январь 2013 г.? Если ваша организация заключ...

Отвечаем:

На Ваше обращение от 17.02.2013 по вопросу правомерности выставления квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг сообщаем следующее. С 01.01.2013 ООО «РИЦ ЖХ», на основании Агентского договора, заключенного с Вашей управляющей компанией - ООО УО «Карельская лифтовая компания», осуществляет функции по начислению платы и выставлению единой квитанции на оплату жилищных и коммунальных услуг. Аге...

20.02.2013
16.02.2013

Прошу все денежные средства, поступившие на лицевой счет 1546085, считать оплатой за жилищные услуги.

Отвечаем:

В связи с большим количеством обращений граждан по вопросу распределения оплаченных денежных средств отдельно на жилищные и коммунальные услуги, сообщаем следующее. С марта 2013г. лицевые счета для оплаты жилищных и коммунальных услуг будут разделены. Поэтому Вы сможете самостоятельно принимать решение, какие виды услуг оплачивать.

19.02.2013
13.02.2013

Еще раз прошу сделать перерасчет, потому что не могу в этом месяце заплатить на 2000 рублей больше предыдущего!!!!

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 13.02.2013 г. по вопросу оплаты за отопление, сообщает следующее. Если Вы произвели оплату за отопление в ООО «КРЦ», оплачивать повторно по квитанции ООО «РИЦ ЖХ» эту сумму не нужно. По начислениям за отопление в январе, поясняем следующее: сумма, начисленная за январь не может быть снята из начислени...

18.02.2013
13.02.2013

Здравствуйте. К кому нужно обращаться насчет чистки дороги по адресу ул.Зеленая, д.6., и есть ли вобще дворник?

Отвечаем:

Уважаемая Юлия Геннадьевна! На Ваши обращения от 13.02.2013 г. (через сайт и посредством электронной почты) по вопросу некачественной уборки дворовой территории , ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» сообщает следующее. ООО «РИЦ ЖХ» производит начисление платы и сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги согласно агентского договора с Вашей управляющей организац...

18.02.2013
05.02.2013

Я оплатила по квитанции КРЦ за январь, т.к. ваша квитанция пришла позже и объявление в подъезде было вывешено после оплаты квитанции. Надо ли мне вторично оплачивать или деньги переведутся на ваш счет?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 05.02.2013г. сообщает следующее. Начисление платы за холодное и горячее водоснабжение по приборам индивидуального учета, а также инвестиционные составляющие и общедомовые нужды производится в месяце, следующем за расчетным (т. е. в январских квитанциях ООО КРЦ» Вам начислена плата за объем воды, потребленн...

15.02.2013
14.02.2013

После пенсии хотела сразу заплатить все жилищно-коммунальные услуги, но в Сбербанке отказались принимать у меня платеж. Сказали, что нет договора и вашу квитанцию вернули обратно. Что делать и как заплатить?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» по вопросу непринятия в некоторых отделениях Сбербанка у граждан платежей за жилищно-коммунальные услуги по квитанциям ООО «РИЦ ЖХ» сообщает следующее. Договор со Сбербанком России заключен. Действия по непринятию платежей и показаний по индивидуальным приборам учета являются неправомерными. Для дальнейшего разрешения ситуации просим сообщ...

14.02.2013
06.02.2013

Здравствуйте! У меня на лиц. счете в КРЦ переплата за ком. услуги. Если я буду платить за воду вам, моя я потеряю переплату?

Отвечаем:

С января 2013 г. ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» по распоряжению Вашей управляющей организации «Профессинал» производит начисление по жилищным и КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ. Переплата по коммунальным услугам, существующая на лицевом счете в ООО «КРЦ» не может быть учтена нашей организацией, пока ОАО «ПКС» не передаст в Управляющую организацию сведения о поступивших плат...

14.02.2013