Ответы на вопросы

03.02.2011

Добрый день. В квитанциях за декабрь и январь к оплате предъявлены суммы за предоставление отопления, ГВС и холодной воды которые были оплачены мною согласно выставленным квитанциям ранее в ООО «Комплексный расчетный центр» и ООО «Энергокомфорт». Параллельно вмести с ними выставлял счета по тем же самым услугам и суммам - управляющая организация «ПК Выбор». Никто об этом заранее не предупрежд...

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 03.02.2011 по вопросу учета платы за коммунальные услуги, произведенного в ООО «Энергокомфорт» и ООО «Комплексный расчетный центр» сообщает следующее. Управление Вашим домом осуществляет управляющая организация «ПК Выбор». Наше предприятие осуществляет деятельность по расчетам платы за жилищно-комму...

04.02.2011
03.02.2011

почему поменялась льгота с 24 на 11...и стала другая сумма по льготе?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 03.02.2011 по вопросу изменения категории льготы с «Ветеран боевых действий» на «Ветеран труда РФ» сообщает следующее. Наше предприятие производит расчет сумм мер социальной поддержки на основании соглашения с ГУСЗ «Центр социальной работы г. Петрозаводска», по которому мы получаем данные по льготникам...

04.02.2011
31.01.2011

Доброе утро. с 1 января 2011 по адресу Варламова 40 кв.5-3 поменялся собственник жилья, квитанции пришли на старое имя? куда обратиться, что бы сделали перерасчет...и какие документы необходимы при себе!

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 31.01.2011 по вопросу смены собственника, сообщает следующее. Для смены собственника Вам необходимо предоставить в ООО «РИЦ ЖХ» свидетельство о регистрации права собственности. Вы можете подойти на прием по адресу пр. А. Невского, д. 13, с понедельника по четверг ( время работы 09.00-13.00 и 14.00 -17.00)...

04.02.2011
31.01.2011

В связи с изменением управляющей компании с "Этрон " на "Сервис Строй" с 1 декабря 2010 года мы оплачиваеим счета " Сервис Строй" от КРЦ, которые пришли нам в январе 2011 г. В Январе 2011 г Ваша организация высылает счета от "Этрона" с долгом за декабрь,который был оплачен КРЦ. Разъясните в двух дневный срок. В противном случае я обращаюсь в прокуратуру и суд по случаю мошейничества с ваше ст...

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 31.01.2011 по вопросу выставления счетов за ЖКУ за декабрь 2010г. и январь 2011 г. от компании «ЭТРОН», сообщает следующее. Наше предприятие осуществляет деятельность по начислению и сбору платежей в соответствии с агентским договором с управляющей организацией ООО «ЭТРОН» с 01.09.2009 г. Из переч...

03.02.2011
04.01.2011

Почему нарушаются срок предоставления потребителям платежных документов, установленный п. 37 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 г.?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 04.01.2011 по вопросу доставки платежных документов (справки-квитанции за жилищно-коммунальные услуги сообщает следующее. Наше предприятие осуществляет деятельность по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги. Доставку платежных документов по договору осуществляет ООО «Адва». С...

19.01.2011
08.01.2011

За декабрь месяц пришла квитанция об оплате за коммунальные услуги, в которой указаны сумма долга и уже начисленные пени. Но долга как такового нет, в связи с тем, что за октябрь были выставлены 3 квитанции, а за ноябрь 2 (одна из них компания Выбор). Оплата за ХВС и ГВС в этих случаях прошла предыдущим компаниям. На каком основании выставляются пени и где по подъездам вывешена копия договора, на...

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше заявление от 08.01.2011 по вопросу учета платы за коммунальные услуги, произведенного в ООО «Энергокомфорт» и ООО «Комплексный расчетный центр» сообщает следующее. Управление Вашим домом осуществляет управляющая организация «ПК Выбор». Наше предприятие осуществляет деятельность по расчетам платы за жилищно-комму...

17.01.2011
17.01.2011

Прошу дать ответ на основании чего ООО "РИЦ ЖХ" производит сбор средств на оплату услуг, которые им не оказываются, а именно: текущий и капитальный ремонт. В том случае , если у Вас есть доверенность, либо иной документ подтверждающий Ваше право взимать выше указанные платежи требую предоставить мне копии этих документов , в противном случае я прекращаю производить Вам оплату по квитанциям.

Отвечаем:

ООО «РИЦ ЖХ», рассмотрев Ваше заявление от 24 декабря 2010 года по вопросу правомерности выставления квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг сообщает следующее: Функции по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги наша организация осуществляет на основании агентского договора, заключенного с управляющей домом, в котором Вы проживаете, компанией – ООО «Мастер-Ремонт». Агентский догово...

17.01.2011
11.01.2011

Здравствуйте. В конце декабря была подана заявка по поводу неприятного запаха в подъезде по адресу Ключевское шоссе 15/3. Почему до сих пор не было принято никаких мер? Запах не только в подьезде остаётся по сегодняшний день, но и в квртире!

Отвечаем:

Уважаемый квартиросъемщик! По данному вопросу Вам следует обратиться непосредственно в Вашу управляющую компанию ООО ПК «Выбор», так как ООО "РИЦ ЖХ" выполняет функции по начислению, сбору и обработке платежей потребителей жилищно-коммунальных услуг. Контактные телефоны ООО ПК "ВЫБОР" - 630992 и 577898. С уважением ООО "РИЦ ЖХ"

12.01.2011
23.12.2010

Что делать, если управляющая компания не выполняет свои обязанности и некачественно оказывает услуги по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома?

Отвечаем:

В связи с претензиями по качеству предоставляемых услуг по техническому обслуживанию дома, факты предоставления некачественных услуг необходимо подтвердить документально. В соответствии с п.п. 6, 7, 10 «Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадл...

23.12.2010
23.12.2010

Прошу Вас освободить меня от уплаты пеней, в связи с тем, что между мной и Вашей организацией подписано соглашение о рассрочке платежей, которое я выполняю.

Отвечаем:

На основании статьи 155 пункта 14 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Договор-соглашение не является основанием для не начисления пеней, а предоставляет гражданину возможность исполнить свои обязательс...

23.12.2010