Ответы на вопросы

02.10.2017

За последние 2 месяца нет начислений за горячую воду (на кухне и с/у)

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 02.10.2017 г. по вопросу начислений платы за горячее водоснабжение, сообщает следующее. 27.03.2017 г. у Вас истек срок периодической поверки ИПУ горячего водоснабжения. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям п...

04.10.2017
18.09.2017

Правильно ли начислена льгота за кап. ремонт ? Проживает и прописано 2 льготника (ветераны труда). Начислено 374.61, льгота 78,19.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 18.09.2017г., по вопросу начисления мер социальной поддержки, сообщает следующее. ООО «РИЦ ЖХ» производит расчет сумм мер единой денежной компенсации согласно государственного контракта, заключенного между ООО «РИЦ ЖХ» и ГКУ СЗ «Центр социальной поддержки» (далее «Центр»). По условиям данного к...

20.09.2017
17.07.2017

Добрый день! В квитанции за июнь м-ц за ЖКУ появилась строка для указания данных счетчика ХВС. Почему-то предыдущие показания - 0! Эти показания - для справки?? Спасибо.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 17.07.2017г., по вопросу о показаниях счетчика, сообщает следующее. С 01.01.2017 года на основании Федерального закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступили в силу изменения, п.2 ч.1 и п.1 ч.2 ст.154...

18.07.2017
04.07.2017

Здравствуйте! У меня в квитанции появилась строка: "хол. вод. с/у" и "гор. вод. с/у" с предыдущими показаниями 0. Вопрос следующий: почему я должен передавать вам показания и для чего это нужно?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 04.07.2017г., по вопросу о показаниях счетчика, сообщает следующее. С 01.01.2017 года на основании Федерального закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступили в силу изменения, п.2 ч.1 и п.1 ч.2 ст.154...

10.07.2017
22.03.2017

Здравствуйте! Объясните, пож-та, на каком основании управляющая организация ООО "ПК ВЫБОР" начинает начислять плату за электроэнергию? Информацию об изменении порядка начисления указанной платы довели до потребителей только в квитанции за февраль мелким шрифтом, а Энергокомфорт вообще ничего не сообщил. Поэтому я оплатила за электроэнергию за февраль в "Энергокомфорт". Прилагаю квитанции об оплате...

Отвечаем:

ООО «РИЦ ЖХ», рассмотрев Ваше заявление по вопросу начислений платежей за электроэнергию управляющей компанией ООО «ПК «Выбор» сообщает следующее: Наша организация по многоквартирному дому по адресу Петрозаводск, ул. Ключевой, 7 на основании агентского договора с управляющей компанией ООО «ПК «Выбор» выполняет функции расчетного центра и осуществляет начисления за жилищно-коммунальные услуги. Пр...

15.05.2017
19.04.2017

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно оплачивать выставленные вами квитанции за ЖКУ посредством банковского перевода или банковской картой произвольного банка, то есть НЕ через Сбербанк-онлайн, какие реквизиты указывать в переводе?

Отвечаем:

по Вашему обращению сообщаем, что оплатить квитанции за ЖКУ и капитальный ремонт, выставленные ООО «РИЦ ЖХ» посредством банковского перевода необходимо по следующим реквизитам: ИНН 1001256230 / КПП 100101001 ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», р/счет 40702810125000106423, Отделение №8628 ПАО Сбербанк г.ПЕТРОЗАВОДСК, к/сч 30101810600000000673, БИК 048602673. Обращаем Ваше в...

12.05.2017
18.04.2017

Прошу дать пояснения по оплате квитанций ООО"РИЦ ЖХ" по ул. Балтийской 65 1. С января по март 2017 г. в квитанции появилась строка: тек.ремонт (тариф 2.10 с учетом кв.метров сумма 73руб.29 коп.). Этот тек.ремонт, судя по квитанциям продолжается уже 3 месяца, но ни рабочих управляющей компании "Мастер Ремонт", ни ,так называемого,"тек.ремонта" - нет. 2. В квитанциях кроме строк ХВС на сод.ОИ...

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 18.04.2017 по вопросу тарифов жилищных услуг, сообщает следующее. Наше предприятие осуществляет деятельность по расчетам платы и сбору платежей за жилищные услуги в многоквартирном доме № 65 по ул. Балтийская на основании агентского договора с управляющей организацией ООО «Мастер-Ремонт», которая осу...

05.05.2017
18.03.2017

Прошу разъяснить методику расчета за отопление (КУ) квартиры 1 дома 3* по Гвардейской, УК ООО "ПК ВЫБОР". Погода все теплее, сумма за отопление все выше (за февраль 2017 - 4551,91 руб.).

Отвечаем:

На Ваш вопрос от 18.03.2017г. сообщаем: Расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении производится по формуле: Рi = (V Д – ΣV i гвс)*Si / Sоб* Т отопл, где: V Д — объем тепловой энергии, потребленный по показаниям общедомового прибора учета; ΣV i гвс — суммарный объем тепловой энергии, использованный на нагрев горячей воды; S i - общая площадь жилого помеще...

14.04.2017
12.04.2017

Здравствуйте, оплатил в приложении счета, а на сайте задолженность такая же. Можно ли уточнить сколько еще надо заплатить?

Отвечаем:

Здравствуйте Л.Л. По Вашему обращению сообщаем следующее: информация о задолженности за расчетный месяц по жилищно-коммунальным услугам передается на сайт СбербанкОнл@йн, а также на сайт ООО «РИЦ ЖХ» один раз в месяц после завершения всех расчетов в начале следующего месяца. После проведения собственником или нанимателем жилья оплаты на сайте, сведения об этой оплате передаются в ООО «...

14.04.2017
09.03.2017

Заплатил за коммунальные услуги на вашем сайте картой. А вот за капитальный ремонт не получается. Соответствующий лицевой счет система не воспринимает.

Отвечаем:

по Вашему обращению сообщаем следующее: сайт flatpay.ru позволяет вносить оплату за капитальный ремонт. Для этого следует пройти процедуру регистрации для капитального ремонта обычным образом, так как Вы регистрировались для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Оплату через сайт flatpay.ru (так же как и в Сбербанк Онл@йн) жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт следует осущ...

06.04.2017