Ответы на вопросы

01.06.2016

Так много сейчас говорят о капитальном ремонте. Кто имеет право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт?

Отвечаем:

С 1 июля 2015 года после внесения изменений Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ в отдельные федеральные законодательные нормативные акты, компенсация на уплату взносов за капремонт предоставляется всем льготным категориям граждан, которым гарантированы меры социальной поддержки в соответствии с Законом РФ от «О ветеранах» № 5-ФЗ, Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите гра...

01.06.2016
08.05.2016

Здравствуйте! Я все счета оплатил, а у вас на сайте написано, что у меня задолженность. Сообщите пожалуйста! Как так! (На сайте первый раз, может ещё не разобрался) Благодарю!

Отвечаем:

по Вашему обращению сообщаем следующее: на сайте размещена задолженность по Вашему лицевому счету на 01.05.2016 года. Обновление сальдо производится 1 раз в месяц после того как собраны все оплаты и произведен расчет. Оплата за ЖКУ в сумме 951.89 рубль и оплата за капитальный ремонт в сумме 286.02 рублей, произведённые Вами 05.05.2016 года уже учтены и фактическая задолженность уменьшена на эти...

11.05.2016
14.04.2016

Здравствуйте. Почему в ваших квитанциях нет QR кода? Во всех прочих квитанциях он присутствует (Энергокомфорт, ТГК-1, КРЦ).

Отвечаем:

Здравствуйте, по Вашему обращению от 14.04.2016 года сообщаем следующее. В 2015- 2016 г.г. ООО «РИЦ ЖХ» в тестовом режиме печатало по ряду управляющих организаций извещения-квитанции с двумерным QR-кодом. При используемой нами технологии формирования извещений-квитанций размещение в них графического объекта значительно увеличивало время распечатки. В марте 2016 года ООО «РИЦ ЖХ» приобрело про...

10.05.2016
06.03.2016

Мне больше 80 лет. В.В. Путин Законом от 29.12.2015 года освободил людей старше 80 лет от уплаты за капремонт. Почему мне начисляется капремонт в 2016 году?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» на Ваше обращение от 06.03.2016 г. по вопросу неначисления платы за взнос капитального ремонта лицам, достигшим возраста 80 лет, сообщает следующее. В соответствии со статей 1 ФЗ № 399 «О внесении изменений в статью 169 ЖК РФ и статью 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» - Законом субъекта Российской Федерации может быть пр...

05.04.2016
22.03.2016

Здравствуйте ,почему за квитанцию в электронном виде (счет за жилищные услуги) ваша организация берет плату ,неужели у вас нет программы которая автоматически отправляла бы квитанцию на электронный адрес ,в других организациях поставщиков услуг никто не берет плату за электронную квитанцию .

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» , рассмотрев Ваше обращение от 22.03.2016 г. по вопросу получения квитанций по электронной почте, сообщает следующее. На сегодняшний день в соответствии с п.6. Приказа Минрегиона РФ от 19.09.2011 N 454 "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление комм...

29.03.2016
26.02.2016

Скажите пожалуйста надо ли привозить к вам в офис справку об инвалидности? Инвалидность 2 группы с 18.02 15г переосвидетельствование -24.02.16г.Льготы не идут.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение № Р-02-278 от 26.02.2016 г., по вопросу необходимости предоставления документов, подтверждающих Ваше право на получене мер социальной поддержки, сообщает следующее. По информации ГУК СЗ «Центр социальной работы» Вы пользуетесь мерами социальной поддержки по категории «инвалиды ОЗ» в приватизированном жилье, принадле...

28.03.2016
29.02.2016

Добрый день! В пятницу 26.02 сотрудниками ООО "Профессионал" было произведено отключение электроэнергии в связи с образовавшейся задолженностью за ЖКУ. Я понимаю, что основание для данной не популярной меры есть. Но. Несколько вопросов: 1) Почему отключение произведено без предоставления уведомления об отключении за три дня, как этого требует закон? (в двери была бумажка - см вложение) 2) В дек...

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» на Ваше обращение от 29.02.2016 по вопросу отключения электроэнергии, сообщает следующее. Наша организация производит начисление платы за жилищно –коммунальные усоуги и сбор платежей по Вашему многоквартирному дому в соответствии с агентским договором с управляющей организацией ООО «Профессионал». Управлением занимается Ваша управ...

04.03.2016
15.02.2016

Здравствуйте! Прошу помочь с порядком действий в сложившейся ситуации. В квартире отключена холодная вода с 2011,по независящим от жильца проблеме-была разморозка системы,соседей подключили, а нас не смогли .Ремонта не выполнено до сих пор. Счетчик установить не могу,отсутствуют трубы.Вода не используется,а счета за воду поступают регулярно и оплачиваются. Что делать? Взять бумагу с обс...

Отвечаем:

ООО «РИЦ ЖХ», рассмотрев Ваше заявление по вопросу отсутствия в Вашей квартире холодного водоснабжения сообщает следующее: В соответствие с пунктом 98 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом поме...

02.03.2016
09.02.2016

Добрый день! Не могу оплатить квитанцию за капитальный ремонт через сбербанк-онлайн. В квитанции не указаны (или неверно указаны) платежные реквизиты получателя платежа. Укажите, пожалуйста ИНН, рассчетный счет, БИК и т.д. фонда капитального ремонта РК (получателя платежа.)

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» на Ваше обращение от 09.02.2016 по вопросу оплаты по статье «взнос на капитальный ремонт» сообщает следующее. Наша организация производит начисление взноса на капитальный ремонт по Вашему многоквартирному дому в соответствии с агентским договором с управляющей организацией ООО «Мастер-Ремонт». В квитанции указаны 2 лицевых счета –...

29.02.2016
25.02.2016

25.02.2016 направила заявление об изменении количества прописанных по адресу: пр.А.Невского, д.**, кв.** (л/сч 0001572***), приложила сканы страниц паспорта сына. Данная информация предоставляется в связи с начислением льгот по оплате услуг ЖКХ Ветерану труда. Прошу сообщить о внесенных изменениях на электронный адрес: Ol****l@yandex.ru С уважением, Н.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 25.02.2016 г. по вопросу изменения количества проживающих в связи с выпиской Вашего сына, сообщает следующее. Изменение количества зарегистрированных производится в соответствии с поступлением данных об изменениях в регистрационном учете, получаемых из МКП «Паспортная служба». По состоянию на 19.02.201...

26.02.2016