Ответы на вопросы

13.08.2015

Подскажите, пожалуйста, как можно получить бесплатно квитанцию на оплату ЖУ за июль 2015года за адрес ул. Архипова, д. 20, кв. 3, ком. 16 на адрес электронной почты.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» , рассмотрев Ваше обращение от 28.05.2014 г. по вопросу получения квитанций по электронной почте, сообщает следующее. В соответствии с частью 2 статьи 155 ЖК РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, есл...

24.08.2015
10.08.2015

Возможно ли получение квитанции на электронную почту, вместо бумажной квитанции по почте

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 10.08.2014 г. по вопросу получения квитанций по электронной почте, сообщает следующее. В нашем предприятии существует услуга «Получение квитанции по электронной почте» Данная услуга является платной, стоимость — 50 руб. Оплата за данную услугу вносится в квитанцию следующего месяца. Если Вы желаете п...

24.08.2015
10.08.2015

Здравствуйте. Л.счет 0001458013 28.07.15 оплатила 5500...пришла квитанция. Что посл поступление платежа было 18 04 2015. Это значит что платеж перейдет на след месяц?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 10.08.2015 по вопросу оплаты, произведенной 28.07.2015 г., сообщает следующее. В соответствии с действующим законодательством - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. (ст. 155, п. 1). На данном этапе реализованы возм...

24.08.2015
12.08.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оплачивать капитальный ремонт по справке-квитанции?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение 12.08.2015 г. по вопросу оплаты за взнос капитального ремонта в июле 2015 г. , сообщает следующее. В июле 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерац...

24.08.2015
18.06.2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить для перерасчета после отпуска. В отпуск еду на автомобиле, соответственно ни ж/д, ни авиабилетов нет, в течение отпуска будут разные места проживания.

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 18.06.2015 г. по вопросу перерасчета по временному отсутствию, сообщает следующее. По дому № 51 по пр. А. Невского наша организация производит начисление платы за жилищные услуги – Содержание общего имущества, Возмещение затрат обслуживания внутридомового газового оборудования, Вывоз и утилизация тв...

18.06.2015
28.05.2015

Как произвести окончательный расчёт в связи с продажей квартиры и выездом из неё 8 июня?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 28.05.2015 г. по вопросу окончательного расчета в связи с продажей квартиры, сообщает следующее. Для окончательного расчета по начислениям платы за ЖКУ при продаже квартиры лицевой счет на старого собственника необходимо закрыть, на нового собственника открыть новый лицевой счет. Для закрытия лице...

04.06.2015
27.04.2015

Какие вопросы можно задавать? По обслуживанию дома или по расчету?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 27.04.2015 г., сообщает следующее. ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» осуществляет деятельность по расчетам платы и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с договором с управляющей организацией «Мастер-Ремонт», которая осуществляет деятельность по управлению многок...

08.05.2015
20.04.2015

почему сбербанк берет комиссию про оплате счета через интернет? где и как можно оплатить счет без комиссии?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства» в ответ на Ваше обращение от 20.04.2015г., по вопросу оплаты без комиссии банка, сообщает следующее. Сумму комиссии за прием платежей устанавливают банки. Размер комиссионного сбора зависит от выбранной плательщиком кредитной организации, т. е. банка, через который будет вносится плата за жилищно-коммунальные услуги, а также способа пл...

22.04.2015
26.03.2015

Здравствуйте! Ветеран Труда имеет право на льготу на Жилищные услуги?

Отвечаем:

ООО «Расчетно-информационный центр жилищного хозяйства», рассмотрев Ваше обращение от 26.03.2015 г. по вопросу льготы для Ветеранов труда, сообщает следующее. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются Ветеранам труда РФ, Ветеранам труда РК в соответствии с Законом РК от 17.12.2004 № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан ...

02.04.2015
05.03.2015

Разница в квитанциях январь\февраль=1200(повышение тарифа с 36.707 на 62.984 !! ) хотя изменения были в январе и ожидаются в июле.В связи с чем? В доме установлен общедом-й прибор учёта тепловой энергии-экономия на лицо, но за окном плюсовая температура, данные за потребление тепла растут .В чём дело?

Отвечаем:

Уважаемая Ирина Витальевна, по Вашему обращению сообщаем следующее: расчёт размера тарифа за отопление по МКД Ключевское шоссе 15 в январе-феврале 2015 года был произведён в соответствии с письмом управляющей организации ООО «ПК Выбор» №1792 от 10.09.2014 г. следующим образом: а) на основании показаний общедомового прибора учёта тепловой энергии был определён объём тепловой энергии по дому (в я...

01.04.2015